Empresas de Porteirinha no Facebook

22-03-2015

Reunimos essa lista de Empresas de Porteirinha no Facebook com objetivo de contribuir para a valorização do comércio local. Seja com perfil ou fanpage os empresários buscam divulgar seus produtos e serviços na rede social. Participe, curtindo, compartilhando e comentando as publicações!

 

-Clínica Odontoville: https://www.facebook.com/clinicaodontoville

-Versatium Modas: https://www.facebook.com/versatiummodas

-Estética Nova: https://www.facebook.com/esteticanovaport

-Exclusiva: https://www.facebook.com/pages/Exclusiva/525424064208021

-Persianas Net: https://www.facebook.com/PersianasNet?ref=ts&fref=ts

-Banda Los Chicos: https://www.facebook.com/LosChicosRoots

-Olímpio Comunicação e Marketing:https://www.facebook.com/olimpiocomunicacao

-Pimenta Rosa: https://www.facebook.com/pages/Pimenta-Rosa/582755931859806

-Ouro Presentes e Cosméticos:https://www.facebook.com/OuroCosmeticos

-Fabinho Lanches: https://www.facebook.com/Fabinholanchesport

-Moto Peças e Oficina: https://www.facebook.com/pages/Moto-pe%C3%A7as-e-oficina/1442528072648891

-Tecport Informática e Segurança:https://www.facebook.com/tecportmidia…

-Master DPVAT: https://www.facebook.com/masterdpvat

-Galera Planet: https://www.facebook.com/galeraplanetoficial…

-I9 Consultoria e Tecnologia:https://www.facebook.com/I9CONSULTORIAeTECNOLOGIA

-Revitha: https://www.facebook.com/revithabeleza

-Imprint Gráfica: https://www.facebook.com/imprintport?fref=ts

-Fasarc: https://www.facebook.com/fasarc.faculdadesantaritadecassia…

-Catálogo Cidade: https://www.facebook.com/catalogocidade

-Madeireira e Marmoraria 2 Irmãos:https://www.facebook.com/MadeMarmoDoisIrmaos

-Ousadia Moda Íntima: https://www.facebook.com/pages/Ousadia-moda-%C3%ADntima/465697310164521

-Tecno Instalações: https://www.facebook.com/renam.cesar.58

-Carlos Bike: https://www.facebook.com/carlos.bike.35…

-Sabor de Minas: https://www.facebook.com/pages/Sabor-de-Minas/467438733321797?fref=pb&hc_location=profile_browser

-Porteirinha Notícias: https://www.facebook.com/PorteirinhaNoticias

-Inter Filmes: https://www.facebook.com/interfilmes.port

-Padaria Pão de Mel: https://www.facebook.com/paodemelporteirinha

-Portal Palace Hotel: https://www.facebook.com/PortalPalaceHotel

-Agito Porteirinha: https://www.facebook.com/agitoporteirinha

-Moto Peças e Oficina: https://www.facebook.com/pages/Moto-pe%C3%A7as-e-oficina/1442528072648891

-Negretes do Samba: https://www.facebook.com/pages/Negretes-Do-Samba/114382012017476

-Doce Encanto: https://www.facebook.com/doce.encanto.359…

-Albatroz Porteirinha: https://www.facebook.com/albatroz.porteirinha…

-Idealiza Serviços: https://www.facebook.com/idealiza.idealiza…

-Garbos Porteirinha:https://www.facebook.com/Garboseventosporteinha…

-Extrabom Supermercado: https://www.facebook.com/pages/Extra-Bom-Supermercado/659210960786285

-Hotel Brisa da Serra: https://www.facebook.com/pages/Hotel-Brisa-da-Serra/431831576924822

-Focco: https://www.facebook.com/mario.nascimento.35513

-Banda Tradição Mineira: https://www.facebook.com/pages/Banda-Tradi%C3%A7%C3%A3o-Mineira/320341728125567

-Banda Telesterion:https://www.facebook.com/pages/Telesterion/822597324451814

-Milk Shake Mix: https://www.facebook.com/pages/Milk-Shake-Mix/1392355014318443?fref=pb&hc_location=profile_browser

-Droga Centro: https://www.facebook.com/drogacentro.vinteanos…

-Alpha Informática: https://www.facebook.com/douglas.alpha.359…

-Rede Mais: https://www.facebook.com/rede.mais.1…

-Jefferson César Mendes Martins Advogado:https://www.facebook.com/pages/Advocacia-Jefferson-C%C3%A9sar-Mendes-Martins/458214627548568

-Power Fitness: https://www.facebook.com/pages/POWER-Fitness/754203248002564

-D’Luna Acessórios: https://www.facebook.com/dluna.acessorios…

-Personalizando Sonhos com Gê Pâmella:https://www.facebook.com/pages/Personalizando-Sonhos/383674721803628

-Nathan Barbosa Fotografia:https://www.facebook.com/NathanBarbosaFotografiaedesign

-Fura Fila e Linguiça: https://www.facebook.com/furafilaelinguica

-Sayonara e Fancy: https://www.facebook.com/sayonara.fancy…

-Micronorte Educação Profissionalizante:https://www.facebook.com/micronorteminas

-Gula Mania Restaurante:https://www.facebook.com/GulaManiaRestaurante

-Laboratório Analizys: https://www.facebook.com/laboratorio.analizys…

-Unipac: https://www.facebook.com/unipac.porteirinha?ref=ts&fref=ts

-La Femme: https://www.facebook.com/lafemme.mendes?ref=br_rs

-Cidinho publicidade e viagens:https://www.facebook.com/joseaparecido.dosreis.58…

-Drogaria Aguiar: https://www.facebook.com/drogaria.aguiar.9?ref=ts&fref=ts

-Hering: https://www.facebook.com/fo.rever.376…

-Lojas Pábula: https://www.facebook.com/pages/Lojas-P%C3%A1bula/132759983575237

-Fox Studio: https://www.facebook.com/pages/Fox-Studio/202568509918272?pnref=lhc

-Vilson Álves Fotografia:https://www.facebook.com/vilsonalves.fotografia…

-La Port: https://www.facebook.com/la.port.3

-Sara Benaia: https://www.facebook.com/pages/Sara-Benaia-F%C3%A3-Clube/454481551310541?fref=pb&hc_location=profile_browser

-Gringo’s: https://www.facebook.com/GringosBarRestaurante…

-Grupo a8: https://www.facebook.com/grupoa8

-Lojas Newsat: https://www.facebook.com/lojasnewsat

-O Marvin: https://www.facebook.com/pages/O-Marvin/175331245889129?fref=pb&hc_location=profile_browser

-Drogaria Porteirinha Rede Inova:https://www.facebook.com/drogariaporteirinha.redeinova

-Drogaria Mundial: https://www.facebook.com/drogaria.mundial

-Martins Restaurante: https://www.facebook.com/pages/Martins-Restaurante/459087940829655

-Docitta Gelateria: https://www.facebook.com/docittagelateriaport

-Instituto Pedagógico Crescer Rede Pitágoras:https://www.facebook.com/InstitutoPedagogicoCrescerRedePita…

-Nutritonuss Suplementos: https://www.facebook.com/nutritonuss…

-Wesley e Banda: https://www.facebook.com/weslleyebanda…

-Super Nosso Hotel: https://www.facebook.com/Super-Nosso-Hotel-de-Porteirinha-1645863612352829/

-Habite Construtora: https://www.facebook.com/HabiteConstrutora/

-Delta Center Segurança do Trabalho: https://www.facebook.com/DELTA-Center-Seguran%C3%A7a-do-trabalho-1493082350912509/

-Arte Turismo: https://www.facebook.com/Arte-Turismo-726642450732070/

-Consultório Odontológico Dra. Keith Nínivie: https://www.facebook.com/Consult%C3%B3rio-DraKeith-Ninivie-1615598762020822/

-Faveport: https://www.facebook.com/faveport/

-Casa Mulher Guerreira: https://www.facebook.com/casapaisefilhos/

-Atual Sat: https://www.facebook.com/atualsat/

-La Femme Moda Íntima: https://www.facebook.com/Lafemme-Moda-%C3%8Dntima-581744325183837/

-Clínica Corpo e Vida: https://www.facebook.com/corpoevidaporteirinha/

-Casa Gabi Motos: https://www.facebook.com/casababimotos/

-Núcleo Educacional de Porteirinha: https://www.facebook.com/nep.porteirinha/

-G-Nobre Eletrônica: https://www.facebook.com/Eletr%C3%B4nica-G-Nobre-668830916556278/

-Velório Norte Minas: https://www.facebook.com/Velorio-Norte-Minas-1682301075336652/

-Luciano Antenas: https://www.facebook.com/lucianoantenas1000/

-Vidraçaria Avenida: https://www.facebook.com/Vidra%C3%A7aria-Avenida-986911774681082/

-Gelateria Italiana Entre amigos: https://www.facebook.com/gelateriaentreamigos/

-Sanya Martins Estética e Bem estar: https://www.facebook.com/profile.php?id=100009213490653&ref=ts&fref=ts

-Construfacil Dias: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008562949087&ref=ts&fref=ts

Faltou alguma? Por favor, envie para contato@porteirinha.com.br ou pelo telefone 99169-4158 (WhatsApp).

Compartilhe para que outras pessoas possam conhecer quais empresas da cidade estão no Facebook.

O fortalecimento do comércio local é bom para todo mundo. É importante que haja unidade, participação.

Compartilhe!